Адрес299805, Российская Федерация, Город Севастополь, Балаклавский, село Орлиное, улица Солнечная, 11

Контакты администрации +7(8692)63-44-02 gboushkola47@sev.gov.ru

Priem_v_1_klass.png

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ
Доводим до вашего сведения информацию об организации приема в 1 классы
ГБОУ СОШ № 47 на 2020-2021 учебный год

Телефон горячей линии: +7(0962) 63-44-02

На основании Устава, Положения о порядке приема обучающихся и приказа  ГБОУ СОШ № 47 производит прием заявлений в 1 класс детей, проживающих на закрепленной  территории с 1 февраля 2020 года.

Обращаем Ваше внимание на периоды подачи заявлений:

1. От граждан, чьи дети проживают на закрепленной территории ГБОУ СОШ № 47",

с 01.02.2019 г. по 31.06.2019 г. (при наличии подтверждения регистрации ребёнка по данному адресу).

2. От граждан, чьи дети не проживают на закрепленной территории ГБОУ СОШ № 47,

с 01.07.2019 г. по 05.09.2019 г. (при наличии свободных мест).

Ответственный за прием детей Акушевич Валентина Владимировна, заместитель директора по УВР.

Заявление и документы принимает Котеленец Лариса Анатольевна, заведующая канцелярией.

Время приема документов: ежедневно, с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00

При зачислении в 1 класс родители (законные представители) предъявляют:
• Письменное заявление о приёме ребёнка в первый класс от родителей (законных представителей) (остается в Учреждении)

• Оригинал свидетельства о рождении (копия остается в Учреждении).

• Справка с места жительства или свидетельство о регистрации по месту жительства ребёнка (Орлиновский муниципальный округ), договор долгосрочной аренды (оригинал)
• Паспорт одного из родителей (законных представителей) предъявляют оригинал при обращении в ОУ.

Все документы предоставляются на русском языке или вместе с заверенным  в установленном  порядке переводом на русский язык.

В 1 классы ГБОУ СОШ №47 принимаются дети 8-го или 7-го года жизни по усмотрению родителей. Приём в школу детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября 2019 года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. По заявлению родителей (законных представителей) Департамент образования города Севастополя вправе разрешить приём детей в образовательное учреждение для обучения в более раннем или более позднем возрасте.

Преимущественным правом при зачислении в 1 класс на 2020-2021 учебный год пользуются:

1. Зарегистрированные на закрепленной территории, факт проживания подтверждается справкой регистрации родителя, если ребенок проживает по месту прописки одного из родителей.
Фактически проживающие, факт проживания подтверждается:  договором аренды жилого помещения; актом фактического проживания, выданным коммунальной организацией; соглашением фактически предоставленного жилья (к соглашению прилагаются копии документов: копия соглашения, копия паспорта собственника жилья, копия свидетельства о праве собственности на жилье, копия паспорта проживающего).

2. Федеральные льготы:
- ФЗ от 27.05. 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" ( по месту жительства);
- ФЗ от 07.02. 2011 г. № 3 – ФЗ "О полиции" ( по месту жительства);
- ФЗ от 30.12.2012 г. № 283 – ФЗ "О социальных гарантиях сотрудников некоторых Федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" ( по месту жительства).

3. Региональные льготы:
- дети, чьи старшие братья и сестры обучаются в ГБОУ СОШ №47;
- дети штатных сотрудников ГБОУ СОШ № 47.

4. Основаниями для отказа в приеме в 1 класс ГБОУ СОШ №47 являются:
- обращение лица, не относящегося к категории родителей (законных представителей);
- отсутствие документов, необходимых для приёма в первый класс;
- возрастные ограничения;
- отсутствие свободных мест.

Зачисление в школу возможно на портале Госуслуги города Севастополь

09.07.2020

Внимание родителей! Региональный портал государственных и муниципальных услуг города Севастополя (далее — РПГУ) информирует о планируемом открытии кнопки получения данной услуги с 8 июля 2020.

Приказ об организации приема детей в 1 класс в 2020-2021 уч. году

06.02.2020

Положение о порядке приема обучающихся в ГБОУ СОШ № 47

Заявление на зачисление ребенка в 1 класс ГБОУ СОШ № 47

14.01.2019

Заявление на изучение родного языка и литературы

28.01.2020

Согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных обучающегося.