Адрес299805, Город Севастополь, Балаклавский, село Орлиное, Солнечная, 11

Priem_v_1_klass.png

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс на 2021-2022 учебный год  для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной или преимущественный прием начался с 1 апреля 2021 года

Телефон горячей линии: +7(0962) 63-44-02

В первый класс принимаются дети в возрасте шести лет шести месяцев (по состоянию на 01 сентября) , но не позже достижения ими возраста восьми лет (ст. 19 ФЗ № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. "Об образовании в Российской Федерации").  Учебно-методический комплекс для 1-х классов по реализации ФГОС — !Школа России".

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"(Зарегистрирован 11.09.2020 № 59783).

Территориальный участок ГБОУ СОШ № 47

Положение о правилах приема обучающихся в ГБОУ СОШ № 47

Приказ об организации приема детей в 1 класс на 2021-2022 учебный год

Положение о конфликтной комиссии по приему в 1 класс ГБОУ СОШ № 47

Приказ о создании конфликтной комиссии по решению спорных вопросов при приеме в 1 класс

Документы для скачивания:

Заявление на зачисление в 1 класс

Заявление на выбор изучения родного языка

Согласие на обработку персональных данных

Приложение к приказу от 24.03.2021 г. № 299-П "Об утверждении Порядка приема детей в первый класс общеобразовательный организаций города Севастополя, подведомственных Департаменту образования и науки  города Севастополя, в возрасте младше 6 лет и 6 месяцев или старше 8 лет".

Документы принимаются в канцелярии школы еженедельно:

вторник с 13.00 до 16.00; четверг с 13.00 до 16.00; телефон канцелярии: 63-44-02

Прием документов ведут:

секретарь учебной части Слинкина Ирина Борисовна

и заместитель директора по УВР Акушевич Валентина Владимировна.

Для приёма в школу родитель(и) законный(ые) представитель(и) ребёнка или поступающий предъявляют следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождения ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  •  копию документа о регистрации ребёнка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма на обучение ребёнка или поступающего, проживающего на закреплённой территории, или в случае использования права преимущества приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  •  справку с места работы родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребёнка (при наличии права первоочередного приёма на обучение).

Все документы предоставляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Преимущественным правом при зачислении в 1 класс на 2021-2022 учебный год пользуются:

1. Зарегистрированные на закрепленной территории, факт проживания подтверждается справкой регистрации родителя, если ребенок проживает по месту прописки одного из родителей.
Фактически проживающие, факт проживания подтверждается:  договором аренды жилого помещения; актом фактического проживания, выданным коммунальной организацией; соглашением фактически предоставленного жилья (к соглашению прилагаются копии документов: копия соглашения, копия паспорта собственника жилья, копия свидетельства о праве собственности на жилье, копия паспорта проживающего).

2. Федеральные льготы:
- ФЗ от 27.05. 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" ( по месту жительства);
- ФЗ от 07.02. 2011 г. № 3 – ФЗ "О полиции" ( по месту жительства);
- ФЗ от 30.12.2012 г. № 283 – ФЗ "О социальных гарантиях сотрудников некоторых Федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" ( по месту жительства).

3. Региональные льготы:
- дети, чьи старшие братья и сестры обучаются в ГБОУ СОШ №47;
- дети штатных сотрудников ГБОУ СОШ № 47.

4. Основаниями для отказа в приеме в 1 класс ГБОУ СОШ №47 являются:
- обращение лица, не относящегося к категории родителей (законных представителей);
- отсутствие документов, необходимых для приёма в первый класс;
- возрастные ограничения;
- отсутствие свободных мест.

Прием обучающихся в 1 классы 2020-2021 учебный год

06.07.2021

Согласно Приказу от 02.07.2021 г. №93-У принято в 1 класс 85 детей.