Адрес299805, Российская Федерация, Город Севастополь, Балаклавский, село Орлиное, улица Солнечная, 11

Контакты администрации +7(8692)63-44-02 gboushkola47@sev.gov.ru

Государственная итоговая аттестация (9 класс)

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА9)  по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу  и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.
 Формы проведения ГИА9 – основной государственный экзамен (ОГЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика. Кроме того, участники могут сдавать экзамены по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (4), родной язык и родная литература.

Результаты ОГЭ (основного государственного экзамена) могут быть использованы как для аттестации выпускников за курс основной школы, также и для выявления обучающихся, наиболее подготовленных к обучению в профильных классах старшей школы. Основной государственный экзамен ОГЭ выпускников 9 классов проходит по 14 общеобразовательным предметам, в том числе четырем иностранным языкам.

Основание статья 15 (п.4, п.4.1., п.4.2.) Закона РФ "Об образовании".

Статистика ОГЭ за предыдущие годы

Мониторинг сдачи ГИА в 9-х классах ГБОУ СОШ № 47 по годам

Советы обучающимся и их родителям.

09.11.2017

Экзамены - лишь одно из жизненных испытаний, многие из которых еще предстоит пройти. Не придавайте событию слишком высокую важность, чтобы не увеличивать волнение.
При правильном подходе экзамены могут служить средством самоутверждения и повышения личностной самооценки.

Информация: Официальный государственный портал ГИА-9.