Адрес299805, Российская Федерация, Город Севастополь, Балаклавский, село Орлиное, улица Солнечная, 11

Контакты администрации +7(8692)63-44-02 gboushkola47@sev.gov.ru

Государственная итоговая аттестация (11 класс)

Официальный информационный портал ЕГЭ  http://www.ege.edu.ru/ru/

EGE_2019_vybor_buduwego.jpg

Продолжительность ГИА-11

• по математике и русскому языку составляет 3 часа 55 минут (235 минут);
  • по обществознанию составляет 3 часа 55 минут (235 минут);
  • по физике, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) - 3 часа 30 минут (210 минут);
  • по биологии, истории и литературе - 3 часа (180 минут);
  • по географии - 2 часа 30 минут (150 минут);
  • по химии и информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - 2 часа (120 минут)

При проведении ГИА - 11
используются следующие средства обучения и воспитания:

по русскому языку - орфографические и толковые словари;

по математике - линейка, по физике - линейка и непрограммируемый калькулятор<*>;

по географии - линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор;

по химии - непрограммируемый калькулятор.

Непрограммируемые калькуляторы:
а) обеспечивают выполнение арифметических вычислений (сложение, вычитание, умножение, деление, извлечение корня) и вычисление тригонометрических функций (sin, cos, tg, ctg, arcsin, arccos, arctg);
б) не осуществляют функций средства связи, хранилища базы данных и не имеют доступа к сетям передачи данных (в том числе к сети "Интернет").

Информация для выпускников 11-х классов

ЗАПРЕЩАЕТСЯ

• участникам

иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации;

• организаторам

иметь при себе средства связи;

• всем присутствующим в пунктах проведения экзаменов

оказывать содействие участникам;

• участникам и организаторам

выносить экзаменационные материалы (ЭМ) из аудитории и ППЭ, фотографировать ЭМ.

Внимание! В аудиториях проведения ГИА ведется видеонаблюдение. Полученные видеозаписи применяются, в том числе, как доказательная база при рассмотрении вопросов об аннулировании результатов в случае обнаружения нарушений установленного порядка проведения ГИА.

РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ

Утверждение результатов ЕГЭ осуществляется в течение 1-го рабочего дня с момента получения результатов централизованной проверки экзаменационных работ участников ЕГЭ на федеральном уровне.

Ознакомление участников ЕГЭ с полученными ими результатами по каждому предмету осуществляется не позднее 3-х рабочих дней со дня их утверждения ГЭК города Севастополя.

Результаты ЕГЭ при приеме на обучение по программам баклавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом их получения.

Результаты ЕГЭ можно узнать в автоматизированной информационной системе:http://check.ege.edu.ru/ или http://do.sev.gov.ru/info-sentr/ege по паспортным данным.

Минимальное количество баллов

Получение результата не ниже минимального количества тестовых баллов по каждому сданному экзамену означает, что участник ЕГЭ успешно освоил программу среднего общего образования и может использовать полученные результаты вступительных экзаменов для продолжения образования в вузах .

Получив результат ниже установленного минимума по одному из двух обязательных предметов ЕГЭ, выпускник текущего года вправе пересдать экзамен в резервные дни основного периода проведения ЕГЭ.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЭКЗАМЕНОВ

ГВЭ и ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам в субъектах РФ начинается

в 10.00 по местному времени.

Продолжительность ЕГЭ

- по математике, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) составляет 3 часа 55 минут (235 минут);

- по русскому языку, истории, обществознанию – 3 часа 30 минут (210 минут);

- по биологии, географии, химии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) – 3 часа (180 минут).

Полная информация о прохождении ЕГЭ представлена на сайте: www.ege.edu.ru

С демоверсиями контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2018 года по всем предметам можно ознакомиться на сайте

Федерального института педагогических измерений: http://fipi.ru/

Советы психолога при подготовке к ЕГЭ и ГИА

02.10.2017

Рекомендации по сдаче ЕГЭ:

• лучше не опаздывать;
  • не забыть паспорт;
  • не переживать, успокоиться, сосредоточиться;
  • взять несколько черных гелевых ручек;
  • внимательно слушать инструктаж, чётко его выполнять.