Тайны древесных растений школьного двора.

Обучающиеся 8-А класса провели экскурсии (учитель Т.В.Мороз) для детей 2-4 классов, в рамках Недели биологии. Каждый ученик выбрал растительный объект школьного двора: сосну, тую, можжевельник, березу, платан, грецкий орех, о котором рассазал школьникам легенду, тайну дерева, загадал загадки.

Обучающиеся 8-А класса уже несколько лет являются членами школьного лесничества. Вместе с классным руководителем Т.В.Мязиной они ходят в походы и на экскурсии в лес, в горы, изучают его обитателей, убираютполянки от мусора, чистят родники, высаживают деревья в лесу и на школьном дворе. За это время они узнали много загадок и тайн из жизни растений. Сегодня ученики поделились своими знаниями с младшими школьниками.

Derev_ya_Diana_8a.jpgDerev_ya_8aa.jpgDerev_ya__8a.jpg

Автор — Татьяна Мороз

«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»