Мы - за здоровый образ жизни!

Обучающиеся 10-х классов (учитель Т.В.Мороз) провели информационный час в 5-8 классах "Мы - за здоровый образ жизни" в рамках Недели биологии. Школьники подготовили сообщения, викторины, конкурсы, плакаты о вреде курения, алкоголя, наркотиков.

IMG_5864.JPG "Курящими не рождаются. ими становятся люди, которых вовремя не предупредили, не остановили за руку, протянутую к сигарете. Поэтому мы пришли, чтобы предупредить и остановить.", - сказали ученики 10-го класса младшим товарищам.

kurenie_biologiya_(6).JPGА дальше было очень интересно: стихотворение В.Литвиновой "Цапля-курильщица", а в задании конкурса художников надо было нарисовать цаплю, пострадавшую от никотина; в литературном конкурсе надо было сочинить стихотворение-буриме на антисигаретную тему; в ролевой игре надо было предложить 8 способов как сказать "НЕТ" тем, кто втягивает в неприятную историю. Подвели итог старшеклассники стихотворением Ю.Левитанского "Каждый выбирает для себя".

kurenie_biologiya_(4).JPG

07 февраля 2018