Адрес299805, Город Севастополь, Балаклавский, село Орлиное, Солнечная, 11

Региональные диагностические работы (РДР-9)

Региональные диагностические работы для девятиклассников 23.11. (русский язык) и 25.11. (математика) пройдут в общеобразовательных организациях города Севастополя с целью оценки уровня индивидуальных достижений обучающихся 9-х классов по основным предметам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) — русскому языку и математике.

РДР-9 является обязательной процедурой для всех общеобразовательных организаций города Севастополя, у которых есть 9-е классы.

"Проведение региональных диагностических работ позволит выявить объективный уровень знаний обучающихся 9-х классов на этапе подготовки к основному государственному экзамену. Результаты мониторинга  станут основой для принятия управленческих решений, направленных на повышение качества образования в регионе. Учителям и школьникам результаты покажут слабые места, над которыми стоит дополнительно поработать.", - отметила директор Регионального центра информатизации и оценки качества образования Татьяна Маркова.

Даты проведения РДР-9: 23.11.2021 - русский язык; 25.11.2021 - математика.

Диагностическая работа по русскому языку состоит из трёх частей, включающих в себя 7 заданий. Первая часть работы включает в себя одно задание и представляет собой небольшую письменную работу по прослушанному тексту - сжатое изложение.

Диагностическая работа по математике состоит из двух частей, включающих в себя 20 заданий: 17 —с кратким ответом и 3 — с развернутым.

На выполнение диагностических работ по русскому языку и математике отводится одинаковое количество времени — 3 часа (180 минут).

Рекомендованное время проведения РДР-9 — 10:00.

Участникам доступны демонстрационные версии региональных диагностических работ по русскому языку и математике.

Дополнительные материалы:

Русский язык - изложение

Изложение - аудиовариант

Инструкция по выполнению работы по русскому языку

Дата публикации — 17.11.2021