Адрес299805, Российская Федерация, Город Севастополь, Балаклавский, село Орлиное, улица Солнечная, 11

Контакты администрации +7(8692)63-44-02 gboushkola47@sev.gov.ru

Региональные диагностические работы в 10 классе

В соответствии с Приказом Департамента образования и науки города Севастополя 19, 21 и 23 октября в ГБОУ СОШ № 47 пройдут Региональные диагностические работы (РДР) для обучающихся 10-х классов.

График проведения РДР

Наименование предмета

Длительность РДР

1.

19.10.2020

3 ч. (180 мин.)

2.

21.10.2020

3 ч. 55 мин. (235 мин.)

3.

23.10.2020

3 ч. 55 мин. (235 мин.)

Особенности проведения РДР

Русский язык. Участникам разрешается использовать орфографические словари, позволяющие устанавливать нормативное написание слов. В этом случае организатор при входе участника в аудиторию проверяет орфографический словарь на отсутствие в нем посторонних записей, вложений, скрепленных листов и т.д.

Аудитории оснащаются техническими средствами, обеспечивающими качественное воспроизведение аудиозаписей (ноутбук с колонками). Аудирование проводится сразу после начала РДР.

Аудиозапись прослушивается участниками дважды с перерывом в 5-6 минут. Во время прослушивания текста участникам разрешается делать записи на черновиках. После повторного прослушивания участники приступают к написанию изложения. Организаторы в аудитории отключают средство воспроизведения аудиозаписи.

Математика. Участникам разрешается использовать:

линейку, не содержащую справочной информации, для построения чертежей и рисунков;

- справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования (предоставляется в комплекте с бланками).

Участники РДР:

- должны иметь документ, удостоверяющий личность, гелевую ручку с чернилами черного цвета;

- могут взять с собой в аудиторию очки, лекарства и питание (при необходимости);

- во время проведения РДР участникам запрещается:

а) иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации;

б) общаться с другими участниками, вставать со своих мест, пересаживаться, обмениваться любыми материалами и предметами;

в) выносить из аудитории КИМ, черновики, письменные заметки на бумажном или электронном носителях, фотографировать материалы;

г) препятствовать своими действиями выполнению организатором в аудитории своих обязанностей по проведению РДР.

Участники, досрочно завершившие выполнение работы, сдают материалы и черновики организаторам в аудитории и покидают аудиторию и ОО.

Дата публикации — 15.10.2020
Автор — заместитель директора по УВР Бектемирова Н.Ю.