Адрес299805, Город Севастополь, Балаклавский, село Орлиное, Солнечная, 11

«Точка роста»

"ТОЧКА РОСТА" — школа новых возможностей! Проект реализуется в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". Проект "Образование" направлен на обновление содержания и модернизацию материально-технической базы школ посредством создания Центров "Точка роста".

С 1 сентября 2021 года в ГБОУ СОШ № 47 начал работать Центр образования естественно-научной и технологической направленностей "ТОЧКА РОСТА". Центр размещен в трех кабинетах: кабинет физики, кабинет химии и кабинет биологии.

Современное образование — это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом. И поэтому сегодня, особенно радостно, что в стенах нашей школы, работает один из современных образовательных Центров "Точка роста", а вместе с ним, открываются новые возможности для обучающихся нашей школы.

"Точка Роста" — это федеральная сеть Центров образования цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, организованная в рамках проекта "Современная школа". Создается на базе сельских школ и общеобразовательных учреждений малых городов численностью до 60 тыс. человек. Центры не имеют статус юридического лица, а являются структурными подразделениями образовательных организаций. Призваны обеспечить высокий уровень образования, дать равные возможности для обучения всех детей в независимости от места их проживания.

Целями деятельности "Точек роста" являются:
Создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания.
Обеспечение образовательными технологиями для освоения обучающимися основных и дополнительных. общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.
Совершенствование методов обучения.

Рекомендуется также использование инфраструктуры Центра во внеурочное время как общественного пространства для:
- Развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения.
- Проектной деятельности.
- Творческой и социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Организационно-техническое, методическое и информационное сопровождение создания Центров "Точка роста" осуществляет Федеральное государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации".

Адрес сайта: https://apkpro.ru/