ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

Год основания школы - 1944

В 2017/2018 учебном году в  школе обучаются 705 (на 01.09. 2017г) учеников из 14 сёл Байдарской и Варнаутской долин. Каждое утро 4 школьных автобуса привозят детей на учёбу. Обучаются они в двух зданиях: 1-4 классы в двухэтажном здании, построенном в 1953 году ("старая школа"), 5-11 классы в новом здании трехэтажной школы, построенном в 1975 году. На территории находятся отдельно стоящие здания учебных мастерских и второго спортзала, детская площадка, футбольное поле, волейбольная и баскетбольные площадки, полоса препятствий и спортивный городок для занятий физкультурой на улице. Для младших школьников есть отличная детская площадка для игр на перемене и после уроков. С обучающимися работает коллектив, состоящий из 46 педагогов , специалистов и технического  персонала. Подробно о составе работающих в школе сейчас  можно прочитать здесь:Работники образовательной организации.

Краткие сведения из истории школы

С 1891 года существовала Байдарская одноклассная смешанная церковно – приходская школа, приписанная к храму Воскресения Христова. В Байдарской школе работали два учителя. Попечителем Байдарской церковно – приходской школы являлся гражданин Константин Константинович Ушков (с 1897 года).

«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»